Вход
Сегодня
18 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске задержан мошенник из Владивостока

Сотрудники оперативно-розыскной части задержали 42-летнего жителя Владивостока. Мужчина подозревается в совершении нескольких эпизодов мошенничества. Через риелторские конторы снимал жилье посуточно, а затем пересдавал его на более длительный срок.

В кабинет начальника оперативно-розыскной части уголовного-розыска вводят главного подозреваемого. Мужчину задержали за совершение мошеннических действий на территории Приморского края. Пока на его счету числится только 2 заявленных эпизода. Все совершены в нашем городе.

- А ранее судим?
- Судим.
- За что?
- Были грабежи, было изнасилование, была угроза убийства, наркотики.

Признательных показаний мужчина не даёт. Сейчас с подозреваемым работают следователи. Согласно предварительной версии, он работал по подложным документам. Через риелторские конторы посуточно снимал жилье, а затем пересдавал его на более длительный срок другим квартиросъемщикам. Ущерб, по самым скромным подсчётам составляет порядка 50 тысяч рублей.

Николай Кравцов, начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска ОМВД России по Уссурийску: 'Будущие потерпевшие обзванивают хозяев квартир, встречаются с ними, смотрят квартиры. Но при этом невнимательно смотрят документы хозяина квартиры, не требуют свидетельства на предоставление права собственности данного жилья и, скажем так, халатно передают свои деньги данным мошенникам'.

Граждан, которые пострадали от преступной деятельности этого мужчины, просьба обращаться по адресу: Уссурийск, ул. Калинина, 17, каб. 314 или по тел. 32-25-23.

← Предыдущая
73-летие Приморья отметили концертом
Следующая →
Дачный урожай - 2011 лучше, чем ожидали

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии