Вход
Сегодня
18 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Будущие бизнесмены Уссурийска играют в 'деловые игры'

Потенциальных бизнесменов, а  ныне - студентов и школьников - собрали для деловой игры 'Идеи без границ'. В Уссурийске она прошла в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства. Поддержали проект Дальневосточный центр экономического образования, администрация и более двадцати компаний города. В течение дня участники бились над решением поставленной задачи - разрабатывали бизнес-идею.

Как построить свой бизнес и сделать его успешным. Этому на семинаре-тренинге 'Идеи без границ' учат старшеклассников и студентов. Цель деловой игры - дать потенциальным бизнесменам навыки, необходимые для ведения собственного дела и предостеречь от распространённых ошибок.

В ноябре 2008 года во время всемирной недели предпринимательства подобные мероприятия состоялись в 76-ти странах. В Уссурийске деловая игра проходит уже второй раз. В течение дня участники должны выполнить поставленную администрацией задачу и разработать свои бизнес-идеи.

2 университета, 2 колледжа и одна школа. Команды формировали таким образом, чтобы в каждой были представители от всех учебных заведений. Некоторые студенты участвовали в игре во второй раз.

Дмитрий Гаршин, студент ДВФУ: 'Такой ценный опыт, потому что мы выпускаемся специалистами-экономистами и для развития в будущем нам необходимы связи, и это очень способствует продвижению в будущем'.

Юлия Глинова, студентка ДВФУ: 'Я в первый раз тут, всё интересно, мне кажется, это действительно хороший такой опыт для общения с людьми, которые уже давно в бизнесе. Конечно, это интересно, и я думаю, мы многому научимся, даже просто общаясь с деловыми людьми'.

Контролировали процесс выполнения задачи специально приглашенные консультанты - успешные предприниматели города. В команде пять человек, но лидерские качества есть не у всех. Уже в течение первых часов игры консультанты могут выявить тех, кто перспективен в плане ведения бизнеса.

Александр Примак, консультант: 'Можно выделить двоих. У них из всей команды самое большое количество идей и воплощения. Конечно, это не всё реально для нашего города применимо, тем не менее, некоторые вещи можно принять'.

Победители примут участие в краевой игре 'Идеи без границ'. Она состоится во Владивостоке во время Всемирной недели предпринимательства. В свою очередь, лидеры краевой игры смогут принять участие во всероссийских соревнованиях. Кстати, в прошлом году команда от Приморья заняла на них первое место.

← Предыдущая
Родители уссурийских фигуристов обеспечили годовой заработок знаменитому спортсмену
Следующая →
Художник Владимир Савин показал свою коллекцию публике

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии