Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Горожане не спешат делать бесплатную прививку от гриппа

Около тысячи случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями зарегистрировано на территории нашего города. Специалисты говорят о предэпидимиологической ситуации в округе. Однако большинство горожан продолжают отказываться от прививок. 

За неделю количество обратившихся в первую поликлинику с признаками вирусной инфекции возросло в два раза. Врачи предлагают уссурийцам альтернативу - вовремя сделать прививку. Однако горожане относятся к вакцинации настороженно и обезопасить свое здоровье не спешат. Хотя во всех поликлиниках вакцинацию проводят бесплатно.

Осложнения после гриппа порой очень сложно поддаются лечению. Однако и прививки переносятся не всеми легко. Тут всё зависит от иммунитета. Стоит также отметить, что прививка будет полезна, если сделать её за три недели до вспышки ОРВИ.

Специалисты Роспотребнадзора ситуацию в городе называют предэпидемиологической. По сравнению с прошлым годом, заболевших в этот период времени стало в двое больше. И если пик заболеваемости в 2010 году приходился на декабрь и январь, то сейчас это время наступит на несколько месяцев раньше.

Тем, кто все же не решился на прививку, медики рекомендуют запастись противовирусными препаратами, усиленно принимать витамины, чаще бывать на свежем воздухе и проводить закаливающие процедуры.

← Предыдущая
Уссурийский предприниматель развел красноярского коллегу на 2 миллиона рублей
Следующая →
Спортивный комплекс на 2 тысячи мест откроется весной

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии