Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Спортивный комплекс на 2 тысячи мест откроется весной

Новый спортивный комплекс 'Локомотив' уже этой весной сможет принять участников первых соревнований. На месте полуразрушенного футбольного поля по улице Слободской теперь будет поле с искусственным покрытием, спортивные залы и универсальный игровой зал. 

Ежедневно за этими воротами гул да шум. Но не зрительских оваций, а строительной техники. Реконструкцию стадиона по плану нужно закончить уже в этом году. Основная часть работ выполнена. Началась укладка искусственного покрытия для футбольного поля.

Наталья Середа, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту: 'Часть поля у нас застлана травой искусственной, вторая часть не подготовлена, потому что там еще нужно выравнивать 'подушку'. Как только кончатся эти работы, сразу будут разостланы и другие рулоны. Поле будет склеено, сейчас мы ждем поставку песка и крошки'.

Ещё в прошлом году стадион был практически заброшенным. И кроме как футбольного поля, а зимой залитого катка, здесь ничего не было. Этим новый спортивный комплекс не ограничится. Тут появятся легкоатлетические дорожки и административно-бытовой корпус. Его уже готовят к отделочным работам. Сейчас там устанавливают окна.

Наталья Середа: 'На первом этаже зал будет для тяжелой атлетики. На втором 3 зала будут использоваться для единоборств. Каждый зал имеет свои специальные раздевалки, туалет, душевые, конференц-зал для теоретических занятий'.

Отдельно готовится фундамент для универсального игрового зала. Полная стоимость спортивного комплекса составит 145 миллионов рублей из местного, краевого и федерального бюджетов. Первые соревнования и тренировки тут планируют провести уже весной следующего года. Зрительские трибуны готовы вместить около 2 тысяч человек.

← Предыдущая
Горожане не спешат делать бесплатную прививку от гриппа
Следующая →
Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили сверток с наркотическим веществом

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии