Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Первокурсникам ПГСХА вручили зачётки

Праздник посвящения в студенты прошел в Приморской Государственной Сельскохозяйственной академии. В этом году она приняла в свои стены 568 первокурсников. Торжественная линейка собрала преподавателей, студентов и представителей руководства вуза.

С воздушными шарами, транспарантами и хорошим настроением идут на торжественную линейку студенты-первокурсники. Приморская Государственная Сельскохозяйственная академия сегодня чествует тех, кто в прошлом году покинул стены школы. И сделал первый шаг на пути к развитию сельского хозяйства страны - поступил в академию.

Андрей Комин, ректор ПГСХА: 'Сегодня у нас есть студенты с Якутии, с Камчатки, Сахалина, Магадана, Амурской области, Хабаровского края. Конечно, основной костяк - студенты Приморского края'.

На линейке первокурсников знакомили с директорами институтов, рассказывали об академии. На встречу с молодёжью пришли выпускники 1968 года. С ними в потоке учились и некоторые сегодняшние преподаватели. Представители старшего поколения делились опытом и давали наставления. С напутственной речью выступил и гость праздника - Валерий Кан, депутат Законодательного Собрания края.

Бывшие абитуриенты уже успели вкусить студенческой жизни, но зачетные книжки пока ещё не получили. Перед этим - слова торжественной клятвы и выступления с ответным словом. Каждый институт приготовил творческий номер. Новоиспеченные студенты пели, танцевали... и даже читали рэп.

В этот день успевшие проявить себя студенты получили свои первые грамоты. Кто-то показал хорошие результаты на тестировании, кто-то участвовал в акции всемирного фонда дикой природы по высадке кедра, а кто-то облагораживал территорию у вуза.

В этом году в академию поступили 568 студентов. Они будут учиться на ветеринаров, зоотехников, агроинженеров, экономистов. В завершение встречи первокурсникам вручили символическую зачётную книжку. А затем они отправились получать настоящие зачётки.

← Предыдущая
70-летие Пятой армии отметили театрализованным парадом
Следующая →
Школьников протестируют на наркотики

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии