Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Школьников протестируют на наркотики

В Уссурийске начинается тестирование школьников на употребление наркотиков. Как и где его будут проводить- говорилось на совещании в администрации округа.

Тестирование будет проводиться в добровольном порядке с письменного согласия школьников. За учащихся до 16 лет решение о прохождении процедуры принимают родители. При этом об отказе подростка проходить проверку врачи и учителя будут сразу же информировать его родителей. В Уссурийске тестирование пройдет на базе средней школы №22 и сельских школьников - на базе учебного заведения в Борисовке.

О полученных результатах будет знать только врач, проводящий тестирование, учащийся и его родители. Если результат положительный, то специалист предложит обратиться туда, где смогут помочь ребенку. На собраниях родителям уже рассказали о процедуре прохождения теста.

Пока тестировать школьников будут на три вида наркотиков: морфин, марихуана, бензодиазелин. В будущем планируется приобрести и пятифазные тесты.

По статистике, 10-13% российских старшеклассников и 15-30% студентов вузов 'балуются' наркотическими веществами. Эффект от профилактических мероприятий в этой среде впечатляет - количество пристрастившихся к зелью снижается в 5-7 раз.

← Предыдущая
Первокурсникам ПГСХА вручили зачётки
Следующая →
Первый вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор края Сергей Дарькин ответили на вопросы уссурийцев

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии