Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Управление ГО и ЧС отметило полувековой юбилей

Свой пятидесятый День рождения отмечает уссурийская служба ГО и ЧС. Служба, помогающая в самых экстраординарных случаях. Даже в свой юбилей они остаются на рабочем посту.

Ежедневно в нашем округе происходят чрезвычайные ситуации. И зачастую большинство из них обыватели даже не замечают. Всё благодаря слаженной работе специалистов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. А ситуации эти бывают разными. От обезвреживания взрывных устройств до ликвидации последствий взрывов.

Александр Лихидченко, директор муниципального учреждения «Управление по делам ГОЧС»: 'Самый последний случай неординарный, когда 3 цистерны с бензином опрокинулись... Спать нам здесь не приходится'.

3 года назад в состав уссурийского управления ГО и ЧС вошла единая дежурная диспетчерская служба. С каждым днём всё больше уссурийцев набирает '112' в самых разных чрезвычайных ситуациях. Но далеко не все понимают истинную функцию ЕДДС.

Вячеслав Шигин, начальник единой дежурной диспетчерской службы: 'Вызывает трудности тот момент, что многие звонят как в справочную'.

Специалисты управления проходят постоянную переподготовку. Для их обучения существуют курсы гражданской обороны. Это подразделение не имеет аналогов в крае. Обучают здесь не только профессионалов, но и любителей. Но начинаться такое образование должно не здесь, считают работники.

'Чрезвычайные' специалисты всегда стоят на страже здоровья и безопасности простых граждан. В то время, как обыватели отдыхают, у этих людей работы только прибавляется.

← Предыдущая
Погода очень повлияла на урожай картофеля
Следующая →
Уссурийск станет частью Владивостокской агломерации

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии