Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

'Талисман' вернулся из Болгарии победителем

 

С победой вернулся танцевальный коллектив 'Талисман' с международного конкурса в Болгарии. Среди тысяч коллективов разных стран наши уссурийцы оказались лучшими. 

 В концертном зале, на зрительских местах - такое у ребят бывает не часто. Обычно они по другую сторону кулис. На этот раз - делятся привезёнными из Болгарии впечатлениями. 'Солнце, радость, красота' - так назывался двенадцатый международный детский фестиваль. Отправлялись туда ребята с очень противоречивыми чувствами. Руководитель Елена Рысаева настраивала прежде всего на участии.

Елена Рысаева, руководитель образцового хореографического ансамбля 'Талисман' при ДШИ: 'Детки сникли, расстроились, победить очень хотели, а когда приехали туда, настроение их изменилось сразу, воспряли духом, я видела, как глаза их зажглись'.

Ребята решили достичь поставленной цели. Для этого нужно затмить всех конкурсантов своим мастерством. Большую часть времени перед конкурсом проводили в танцевальном зале, хотя и с достопримечательностями Болгарии познакомиться успели. Но это уже после выступления.

Евгений Смыков: 'Начинали с раннего утра, завтракали и в зал, потом тридцатиминутный перерыв и так весь день, очень тяжело было, там же жарко, тридцатиградусная жара, это очень тяжело'.

Ожидали трудности и на самом выступлении. Девчонки из младшей группы во время танца обожгли о сцену ладошки. Ну а старшей группе пришлось бороться с другой природной стихией - с ветром. И все равно знаменитый корейский танец с веерами покорил весь зал.

Анастасия Пак: 'Это был единственный корейский танец, нам аплодировали стоя. Во время танца пришлось трудно, был сильный очень ветер, веера выбивало из рук, приходилось вцепиться в них со всей силы и надо было улыбаться'.

Выложились на 200%, - утверждают участники. За что получили меньше всего нареканий от членов жюри. И все же в свою победу не верили до самого конца. А за спинами держали кулачки. И вот самый волнительный момент, первое место - 'Талимсан' из Уссурийска. И это среди тысяч участников.

Многие коллективы ездят на подобные конкурсы по несколько раз и остаются без наград. Уссурийцам эта вершина покорилась с первого раза. Копилка наград пополнилась ещё дипломами и медалями. Ну а в ближайшее время танцоры 'Талисмана' обещают порадовать горожан болгарским танцем. Недаром же конкурс проходил именно в этой стране.

← Предыдущая
Не все уссурийские школьники сели за парты
Следующая →
Дума УГО отмечает 100-летний юбилей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Раиса
    Молодцы ребята, так держать!
  • Диана
    Вот молодцы!!!