Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

46 федераций спорта привлекали новичков на спортивной ярмарке

Отмечали День города и спортсмены. По поводу празднования Дня рождения Уссурийска практически все местные спортивные федерации собрались на городском стадионе. Более сорока федераций демонстрировали свое мастерство.

Все эти мальчишки и девчонки уже определились с жизненными приоритетами. Главное для них - спорт и здоровый образ жизни. 46 федераций, и у каждой есть уникальная возможность привлечь в свои ряды как можно больше участников. На сегодняшний день самой популярной считается футбольная.

Даниил Кузнецов: 'Футбол - самая посещаемая секция, на неё ходит очень много детей, занимаются, хорошие тренера. Дают все: форму, мячи, все. Ну, всё есть для того, чтобы заниматься футболом'.

Женский спорт - отдельная категория. Сегодня девушек можно встретить практически в любой федерации. И занимаются они не только гимнастикой или фигурным катанием, но и наравне с мужчинами - борьбой, футболом, баскетболом. Даже секция пауэрлифтинга покорилась одной из представительниц прекрасного пола.

Дарья Ревель занимается пауэрлифтингом и может подтвердить: 'Спорт очень замечательный, особенно для девушки. Это красота фигуры, это красивая талия, бедра и тому прочее. Мне очень нравится. Я вообще очень благодарна своему тренеру за то, что посещаю его тренировки'.

На ярмарке собрались представители нескольких поколений. В составе многочисленных федераций присутствовали и ветераны спорта, и молодежь. Ну а большую часть зрителей составили родители юных спортсменов.

Проводить столь грандиозные мероприятия стало уже доброй традицией. И каждый год они становятся всё более масштабными. А многочисленные гости ярмарки - свидетельство популяризации спорта.

← Предыдущая
Китайская художница Ван Сюелин представляет в России стиль Гохуа
Следующая →
Ярмарка, конкурсы, выставка и концерт радовали горожан в День города

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии