Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

'Всеми красками радуги' переливаются работы уссурийских флористов

Конкурс флористов 'Все краски радуги' собрал ценителей прекрасного от мала до велика. Представители детских садов и целых домов решили побороться за главный приз. Без подарков и грамот не остался ни один участник конкурса.

Фойе молодежного центра 'Горизонт' утопает в цветах. Флористы городского округа состязаются по трем номинациям. В первой, необходимо представить букет из живых цветов. В этой номинации каждый участник проявил фантазию. Три юные школьницы рискнули состязаться наравне со взрослыми.

Александра Полещук, участница фитоконкурса: 'Я люблю наш город, долго ходила, фотографировала и потом воплотила в жизнь'. В результате родились композиции 'Прерванный вальс' и 'Полёт бабочки'.

Анастасия Локтионова, участница конкурса флористов: 'Я живу в частном доме, там много цветов, и мне пришла в голову идея создать 'Полет бабочки'.

Анастасия, представив на конкурс не одну работу, победила во второй номинации - художественная флористика. Девушка обошла достаточно серьёзных соперников. Ещё одна юная участница, Людмила Воробьева, получила первое место в номинации 'Букет в День рождения родному городу'.

Третья номинация предполагала союз природы и рукотворного мастерства. Оценивались шедевры, которые были сделаны из природного сырья, плюс искусственные материалы. Здесь равных не оказалось Ольге Кондрашовой. Её творения сразу привлекли внимание. В единой композиции соединились речные коряги, сухоцветы, ячмень и кукуруза: 'Я захожу в лес, я абсолютно во всем вижу что-то красивое, и у меня появляются идеи, потом я собираю и выкладываю'.

В итоге девочка стала победительницей в этой номинации. Но пройти мимо стола Ирины Сорокиной тоже было невозможно. Ее квиллинговые цветы радовали глаз многообразием красок и форм. Квиллингом Ирина занимается всего год, но работ уже накопилось немало.

Гран-при конкурса получила Галина Приходько. Она представила на суд жюри не только цветы, но и фотографии, и композиции из природных материалов. Говорит, что это итог работы не одного года.

Всего на конкурс поступило около 20 заявок, в их числе были коллективы детских садов, представители уссурийского заповедника, станции юных натуралистов и художественной школы.

← Предыдущая
Урожай пшеницы превышает прошлогодние показатели в 2,5 раза
Следующая →
Профессиональный праздник отметили 2 тысячи шахтёров из Новошахтинска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии