+0.0116
  • ¥
    -0.0917

'Мостовик-Приморье' - 'Сибирь-2': матч с аутсайдером должен быть иным

'Мостовик-Приморье' в рамках 21-го тура чемпионата России во втором дивизионе принимал на своём поле аутсайдера турнира - клуб «Сибирь-2» из Новосибирска. Ранее команды уже встречались в седьмом туре. Тогда команды сыграли вничью - 1:1.

С самого начала матча сибиряки заняли оборонительную позицию. Первая 45-тиминутка прошла, в основном, на стороне гостей. 'Мостовик-Приморье' атаковал ворота соперника раз за разом. Но безрезультатно. Только на 20-й минуте матча 'Сибирь-2' перешла в нападение. Продлилось оно недолго. Уже спустя несколько минут в штрафной зоне гостей возник спорный момент. После чего судья назначил пенальти. Мяч в воротах Новосибирска. Автором гола стал полузащитник 'Мостовика' Вадим Хинчагов.

Первый тайм порадовал ещё парой опасных голевых моментов в штрафной зоне 'Сибири-2'. Но на перерыв игроки ушли с тем же счетом - 1:0 в пользу хозяев поля.

Спустя 10 минут второго тайма между футболистами возникла потасовка. В итоге игрок команды 'Мостовик-Приморье' Сергей Бугаев заработал желтую карточку. В остальном эти 45 минут матча не отличались острыми моментами. Лишь на 73-й минуте 'Мостовику-Приморье' выпала возможность увеличить разрыв, но Роман Максимов упустил этот шанс и не попал в практически пустые ворота.

До конца матча футболистам 'Сибири-2' так и не удалось сравнять счёт. Итог встречи - 1:0 в пользу 'Мостовика-Приморье' - разочаровал болельщиков. Ведь в домашнем матче с аутсайдерами счёт должен быть иным.

Сейчас положение команд в турнирной таблице выглядит следующим образом: первую строчку по-прежнему удерживает Новокузнецкий 'Металлург-Кузбасс' (после 19 игр у команды 41 очко). Вторую позицию занимает 'Динамо' из Барнаула (19 игр, 36 очков), а замыкает тройку лидеров 'Мостовик-Приморье' (20 игр, 31 очко).

Ближайший матч уссурийская команда сыграет на выезде: 28 августа с клубом 'Якутия'. А на своем поле 'Мостовик-Приморье' выступит только 18 сентября. Он будет принимать команду 'Иртыш' из Омска.