Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В день Семьи, любви и верности чествовали молодожёнов, юбиляров и многодетных

День Семьи, любви и верности в России впервые отметили три года назад. Уссурийск традицию празднования перенял сразу. И с тех пор по этому поводу каждый год в этот день устраивают торжества на открытом воздухе.

В этот день марш Мендельсона звучит по всей стране. В Уссурийске День семьи, любви и верности отмечают третий год подряд и третий год подряд погода не балует молодоженов солнечной погодой.

В этом году чествовали три пары молодоженов. По старинной русской традиции, они надкусывали обильно посоленные караваи. Кто больший кусок отхватит - тому и в семье главой быть. После совершения обряда, молодые получили свидетельства о браке и подарки. Конечно, не обошлось и без традиционного танца женихов и невест.

Но порция почестей в этот день досталась не только молодым семьям. Хвалу и почет воздали серебряным юбилярам - тем, кто прожил в браке 25 лет.

Ежегодно оргкомитет праздника, который возглавляет супруга президента РФ Светлана Медведева, в этот день вручает медали 'За любовь и верность'. Семья Овсянниковых, известная многим горожанам, удостоилась такой чести.

Многодетные семьи не остались без внимания. У четы Солдатовых трое детей. Самому маленькому члену семьи - дочке - недавно исполнилось 2 месяца. Решились на третьего ребенка легко. Секрет прост: детей нужно любить и видеть в них смысл своей жизни: 'Что может быть лучше, когда у тебя вот такая вот малышечка на руках, чем видеть, как они растут - один, второй, третий. Для мамы - это самое лучшее на свете, дети - цветы жизни'

Этот праздник отмечается как дань памяти православных покровителей брака - святых Петра и Февронии Муромских. Жившие в 13 веке супруги до сих пор считаются образцом верности. Символ праздника семьи, любви и верности - ромашка. Эти цветы достались всем, кто принял в нем участие.

← Предыдущая
Пахнущая нефтепродуктами гречка не нужна ни предпринимателю, ни экспортеру
Следующая →
В Уссурийске началась приёмка школ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии