Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В 2012 году на Краснознамённой начнут строить пешеходный виадук

Обсуждение проекта программы социально-экономического развития уссурийского городского округа стало главной темой публичных слушаний. Реализация этой программы рассчитана на ближайшие 5 лет. Какие изменения произойдут в округе за этот период, узнавала Татьяна Меньшикова.

Период с 2011-го по 2015-й годы предвещает стать для округа чуть ли не самым прогрессивным. Специалисты обсудили с общественностью планы развития территории. По их заявлению, Уссурийск представляет собой один из самых динамичных и успешных городов Приморья.

Марина Кистер, начальник управления экономического развития администрации УГО: 'Невысокий уровень безработицы, сформированный архитектурный облик, объединяющий элементы исторических построек современных зданий, наличие рекреационных ресурсов. Растущая динамика развития местного предпринимательства, многоотраслевая структура экономики и активные внешнеэкономические связи'.

Обеспечение безопасности и комфортности проживания на территории округа - такова одна из задач, прозвучавших на слушаниях. В рамках этого запланировано масштабное строительство. В том числе и малобюджетного жилья. Воплощение этого пункта проекта уже началось. Что же касается безопасности, то в городе также грядут большие перемены.

Марина Кистер: 'Будет осуществляться строительство двух пешеходных виадуков. В 2012 году - на перекрестке улиц Чичерина и Краснознамённой и в 2013 году - на улице Некрасова в районе китайского рынка'.

Но округ - это не только город Уссурийск, но и сельские территории. Им уделено особое внимание. Составной частью программы социально-экономического развития стала подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий в Уссурийском городском округе на 2011-2015 годы». В ее рамках были оглашены основные задачи.

Любовь Емельянцева, начальник отдела услуг в сфере АПК управления по работе с территориями администрации УГО: 'Сократить численность безработных граждан на всех сельских территориях за 5 лет, обеспечить прирост доходов населения, проживающего на сельских территориях, добиться улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельских поселениях'.

После обсуждения программы участники публичных слушаний приступили к прениям. Следующим этапом воплощения проекта программы комплексного социально-экономического развития округа на 2011-2015-й годы станет рассмотрение его депутатами Уссурийской Думы.

← Предыдущая
На зарплату школьникам в бюджете предусмотрено 2,5 миллиона рублей
Следующая →
Будем вместе. Годовалый Станислав станет радостью для любящих родителей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии