Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Около 90 грузовиков, направляющихся в КНР, скопились у пункта пропуска 'Пограничный'

Около 90 грузовиков, направляющихся в КНР, скопились у пункта пропуска

Около 90 грузовых автомобилей, направляющихся в Китай, скопились у пункта пропуска "Пограничный" в Приморском крае из-за того, что "транспортный поток превышает пропускную способность пункта", сообщила в пятницу представитель Уссурийской таможни Наталья Курдюкова.

По ее словам, пропускная способность международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) Пограничный составляет 60 автомобилей в день. "Однако в четверг рабочий день продлили на час, оформили 72 автомобиля", - пояснила она, добавив, что такая ситуация возникает не впервые.

Таможня предлагает перевозчикам отправлять грузы через другие таможенные посты Уссурийской таможни - Турий Рог, Полтавка, Лесозаводский, которые менее загружены.

МАПП Пограничный планируется реконструировать к саммиту АТЭС-2012. По информации Дальневосточного управления Росграницы, проектная документация на оснащение автомобильного пункта пропуска Пограничный разработана.

Срок размещения государственного заказа на оснащение - июль 2011 года. Срок заключения государственного контракта - август 2011 года.

Президент РФ в четверг на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС, которое он провел на острове Русский, заявил, что обеспокоен неготовностью пунктов пропуска через границу. Он отметил, что речь идет о двух автомобильных, двух воздушных и трех морских пропускных пунктах.

← Предыдущая
Металлические гаражи 'скучкуются' в 36 местах города
Следующая →
'Мостовик' одолел одного из сильнейших соперников - 'Радиан-Байкал'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии