-0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

'Локомотив' забрался на 5 строку турнирной таблицы

Уссурийский футбольный клуб 'Локомотив' одержал первую домашнюю победу в сезоне. На своем поле он принимал команду 'Луч-94', которая прежде обыграла сильный артёмовский 'Авиатор' (3:0), проиграла всего 0:1 лидеру 'ЛУТЭКу-Энергии'. Команда молодая и очень амбициозная.

Преимущество с первых же минут оказалось на стороне хозяев поля. Атаки шли только в одну сторону, в ворота 'Луча-94'. Только вот масса голевых моментов тратилась впустую. Часто нападающие 'Локо' били мимо, иногда спасал ситуацию голкипер гостей.

Автором первого гола стал Павел Мальцев в середине первого тайма. Через несколько минут он же стал начальным звеном в цепочке, которую довершил головой Александр Банюк. Ни одной опасной атаки юноши 'Луча-Энергии' так и не провели. Во втором игровом отрезке уссурийцы отличились в третий раз. Сергей Тригуб послал мяч в ворота, но голкипер гостей отбил его. И тут кстати оказался Артем Оськин. Гол. 3:0. До конца игры счёт не изменился. Болельщики 'Локомотива' праздновали первую домашнюю победу родного клуба.

Сергей Вязов, тренер команды 'Локомотив': 'Я рад, как ребята отнеслись к этой игре. В принципе, спокойно, без напряжения мы показали, что мы на сегодняшний день классом повыше этой команды. И одержали победу'.

После этой игры 'Локомотив' провёл на выезде матч с командой 'Университет' из Владивостока. Победа уссурийцев - 3:2. Пока что 'Локо' находится на 5 месте турнирной таблицы чемпионата края.