• ¥
    -0.0917

'Мостовик-Локомотив' начал новый сезон с поражения

Mostovik_nachalo_sezona

С первых минут было заметно территориальное преимущество основой команды Уссурийска. Но уже на 8 минуте Максим Скиба, бывший локомотивец, и нынешний дизелист забивает гол. Еще через 8 минут усилиями Артема Оськина, экс-футболиста «Мостовика», счёт удвоился.

Подопечные Сергея Вязова, да и сам тренер опешили. Команда стала бороться еще активнее. И за 10 минут до конца первого тайма Сергей Ефремов отыграл один мяч. 2:1. Впереди «Автодизель».

После перерыва игра принципиально не изменилась. «Мостовик-Локомотив» имел полное преимущество, продолжал атаковать по всем флангам и по центру, но мяч ни в какую не хотел влетать в сетку ворот. Голкипер дизелистов Антон Вальковский демонстрировал потрясающее олимпийское спокойствие. Даже когда гол был неминуем, мяч скользил в каких-нибудь миллиметрах от штанг и перекладин. Время таяло на глазах, а «Мостовик-Локомотив» не мог сравнять счёт.

Играющий тренер «Автодизеля» Андрей Рябов, бывший футболист раменского «Сатурна», 2 раза был травмирован. Покидал поле, но все же возвращался, зажигая своих игроков, которые до конца матча так и не позволили лучшей команде города спасти игру.

Свисток судьи зафиксировал счет 2:1 в пользу «Автодизеля». Так «Мостовик-Локомотив» начал сезон с поражения. 3 мая обе команды проведут еще по одной встрече. «Автодизель» на выезде сыграет с «Морским Футбольным клубом», а «Мостовик-Локомотив» дома будет принимать бывшее владивостокское «Торпедо», ныне «Электроникс ДВ».

Первая игра в третьем дивизионе страны состоится 24 мая. На своем поле «Мостовик-Локомотив» будет принимать холмский «Портовик», а 27 мая - футбольный клуб «Ноглики».

Краевые учения по очистке предприятий от химических и радиоактивных загрязнений прошли в Уссурийске