Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Солдаты не плакали... Ветераны - плачут

22 июня. Ровно 70 лет назад началась самая страшная в истории нашей страны война. Этот день объявлен Всероссийским днем памяти и скорби. Отдать дань уважения и сказать 'спасибо' уссурийцы собрались на площади Победы.

Ради синего неба, ради этих детей, ради всей страны наши деды проливали кровь на фронтах той войны. Навсегда в памяти русского народа останутся три страшных слова: Великая Отечественная война.

Николай Рудь, председатель Думы Уссурийского городского округа: '1418 дней и ночей длилась эта страшная война. Они унесли в себе отпечаток вечности, ибо каждый из них заключал в себе множество подвигов, совершаемых как на фронте, так и в тылу. Не было в стороне семьи, который бы не коснулась невзгод, страданий и бед'.

Тысячи уссурийцев так и не вернулись из боя. Их имена сегодня увековечены на мемориале памяти на площади Победы. Но навсегда они останутся и в памяти людей. Невозможно вычеркнуть из жизни эти страницы истории.

Кузьма Кельщиев, ветеран ВОВ: 'Я на Западе не был, я был в войне с Японией, командиром танка. Вот, за выполнение боевых задач я был награжден орденом Красной Звезды'.

Солдаты не плачут, но сегодня эти люди, боровшиеся за наше спокойствие, могут позволить себе такую слабость.

← Предыдущая
Места для отдыха готовы принять горожан
Следующая →
35 лет Елена Желковская помогает уссурийцам победить болезни

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии