Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В честь 15-летия реабилитационный центр получил подарки от депутата Э. Алексеева

Реабилитационному центру для несовершеннолетних в селе Красный Яр исполнилось 15 лет. С этим праздником детей и работников центра поздравил депутат Законодательного собрания Эдуард Алексеев . Самым активным детям Эдуард Анатольевич вручил почётные грамоты и премии. Ребята из центра организовали встречу с ветеранами. И пригласили Эдуарда Алексеева принять участие в митинге в честь памяти и скорби. 

Сюда попадают дети, которые в силу обстоятельств не могут остаться со своими родителями. Они, как никто, нуждаются во внимании и заботе. В этом отделении реабилитации есть три группы: ясельная, средняя и старшая. Эдуард Алексеев побывал в каждой и посетил развивающие классы. Компьютерный у ребят один из самых любимых. Здесь могут заниматься дети всех возрастов.

На протяжении 15 лет в социально-реабилитационном центре детям стараются подарить любовь и тепло. В центре ребята проходят своего рода адаптацию. Творческие поделки - один из методов терапии. К 70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны дети готовят открытки для ветеранов.

22 июня - День памяти и скорби. Ребята вместе с воспитателями организовали митинг у памятника погибшим в Великой Отечественной Войне.

Перед ребятами выступил участник военных действий в Афганистане Валерий Полтаробатько. Он родился уже после окончания Великой Отечественной Войны, но помнит, как они играли с военной техникой.

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим в военных действиях. После митинга все собрались в местном доме культуры. Принимали гостей по-домашнему. Устроили чаепитие с большим пирогом. Эдуард Анатольевич похвалил детей за их инициативность. А самых активных ребят наградил грамотами и денежными премиями.

Для реабилитационного центра депутат привёз спортивный инвентарь. А 10 воспитанников центра проведут 2 недели в военно-патриотическом лагере 'Дальневосточная застава': 'Детям будет предоставлена возможность в течение двух недель заниматься в конно-спортивной секции. Научат владеть шашкой. Дети побывают на специальном полигоне, где они будут учиться стрелять'.

Дети подготовили вокальные и танцевальные номера для гостей.

← Предыдущая
В Уссурийске водители привыкают к новым правилам парковки
Следующая →
Возможность дышать ценой 350 тыс. рублей. Полуторагодовалому малышу требуется помощь

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии