Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Сводка происшествий за минувшие сутки на дорогах Уссурийска

Сводка происшествий за минувшие сутки на дорогах Уссурийска

Авария произошла в г. Уссурийск. В 11.40 по ул. Краснознаменная, 67 неустановленный водитель мопеда, ориентировочно молодой парень 20-30 лет, при движении в сторону ул. Пушкина совершил наезд на ребенка. От удара оба участника упали на землю, девочка получила ушибы и ссадин, водитель не пострадал, и, не оказав ребенку помощи, с места происшествия скрылся. В настоящее время на территории всего Приморского края проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя.

Спустя 4 часа также в г. Уссурийск пострадал 10-летний велосипедист: ребенок попал под колеса «Toyota Town Ace» на 14 км автодороги «Уссурийск-Пограничный» - мальчик катался по территории АЗС. Пострадавший направлен на амбулаторное лечение.

К сожалению, многие родители недооценивают опасность мопедов и зачастую жертвами мотоаварий становятся молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет. Притом, что согласно правилам дорожного движения, управление данным транспортом разрешается только с 16 лет, наличие мотошлема обязательно. При задержании мопеда, которым управляет несовершеннолетний, материалы передаются инспектору по делам несовершеннолетних. На родителей составляется административный протокол «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Аналогичные санкции будут применяться и к родителям несовершеннолетних велосипедистов (не достигших 14-летнего возраста), задержанных на дороге общего пользования.  

← Предыдущая
Цифровой фотоаппарат 'вырос' на уссурийском детском 'Поле Чудес'
Следующая →
В 35 пришкольных лагерях округа за лето отдохнут 4000 детей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии