Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Томографическое исследование теперь можно сделать в Уссурийске и бесплатно

Новый компьютерный томограф помогает в диагностике в Уссурийской городской больнице. Для работы на современном оборудовании врачи обучались в ведущих медицинских центрах столицы. Как говорят специалисты, теперь у них почти не остается нерешённых диагностических загадок.

Обследование на новом томографе в городской больнице проводят совершенно бесплатно. Его могут получить как стационарные больные, так и по направлениям из поликлиник города. На такое обследование можно попасть и после флюорографии.

Михаил Рыльцев, заведующий рентгенологическим отделением: 'Пациенты, у которых подозрение на заболевание какое-нибудь, - или онкологическое или туберкулез - мы обследуем их на компьютерном томографе и подтверждаем или отвергаем диагноз'.

Процедура длится буквально несколько секунд. За счёт высокой частоты сканирования на мониторах врачи видят то, что не показывает даже самый хороший рентгеновский снимок. Этот аппарат позволяет исследовать органы малыми срезами. Большое количество срезов при сканировании показывает объемные изображения.

Михаил Рыльцев, заведующий рентгенологическим отделением: 'Стоят специальные датчики. Они получают цифровую информацию. А коль цифровая информация, её можно уменьшить, увеличить'.

Эта современная аппаратура позволяет проводить качественную диагностику. И в отличие от привычного рентгеновского снимка, такое исследование более безопасно.

Михаил Рыльцев: 'Это рентгеновское исследование. Но в силу того, что здесь не плёнка фиксирует изображение, а информация передается на датчики, используется минимальное количества рентгеновского излучения'.

Для работы на таком томографе врачи нашей больницы прошли обучение в Московских институтах. Но это не единственное нововведение в городской больнице. С первым днём лета по программе совершенствования помощи экстренным больным рентген-кабинет будет работать круглосуточно.

← Предыдущая
Празднованию Дня защиты детей в 'Горизонте' непогода не помешала
Следующая →
Юные инспекторы ГИБДД ограждают жителей Уссурийска от аварий

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ирина
    Никакой речи о бесплатном компьютерном томографе и речи нет у нас в Уссурийске.Столкнулась натурально. В горбольнице оборудование куплено по программе дорожно- транспортных происшествий и ОМС никакого отношения не имеет к этому обследованию.Написала письмо Дарькину узнаю точно ответ на этот важный вопрос. если ответа не будет напишу в департамент здравоохранения.Волкова наотрез отказалась принимать на обследование даже по направлению врача.
  • марина
    все это ложь. сегодня делали иоему сыну кт. он у меня инвалид детства. два года назад была льгота. а сегодня заплатила 2577 рублей.
  • революционер
    томограф купили по завышенной цене..но это ладно..стандарт для россии..мало того что он Б/У,так еще и ломается вечно+работает на нем совсем не спец..жесть полным словом..вот вам бесплатная медицина
  • вот это да, скоро прям как люди заживем....=(

    у буржуев подобное уже сколько лет в самой захудалой клинике есть?
  • во до чего техника дошла. точнее до куда...