Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Юные инспекторы ГИБДД ограждают жителей Уссурийска от аварий

Юные инспекторы ГИБДД ограждают жителей Уссурийска от аварий

Подростки и сотрудники полиции провели информационно-пропагандистские акции

В преддверии 75-й годовщины со дня образования ГИБДД сотрудники полиции города Уссурийск провели сразу несколько информационно-пропагандистских акций.

Как сообщает пресс-секретарь УВД по Уссурийскому городскому округу Ольга Корбут, первая из них - "Полосатый патруль" - проводилась на территории Уссурийского городского округа в последнюю неделю мая. Целью акции стала профилактика и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов в зоне обозначенных переходов. Девизом мероприятия стало правило "Предоставь преимущество людям на пешеходном переходе". Водители, которые предоставляли пешеходам преимущество, получали приз – решетку для барбекю.

Акция проводилась совместно с "Дорожным радио", руководство которого и предоставило подарки для автолюбителей.

В преддверии юбилея своего подразделения сотрудники ГИБДД проявили смекалку и организовали еще одно мероприятие. Оно было призвано повысить уровень культурности поведения водителей и скрасить дождливые будни жителей Уссурийска. В период дождей лужи на дорогах стали настоящими врагами горожан. Ведь если на тротуаре их можно обойти без последствий, то, переходя дорогу, пешеходы рискуют быть окаченными водой с головы до ног. Поэтому сотрудники ГИБДД, юные инспекторы дорожного движения – члены отряда "Смена" и представители газеты "Коммунар" под лозунгом "Перейти дорогу и остаться сухим" провели эту необычную акцию.

Ребята из отряда раздали водителям более сотни листовок, призывающих снижать скорость перед лужами, чтобы не обрызгать пешеходов водой. Кроме того, юные инспекторы дорожного движения привлекали внимание водителей речевками, текст которых гласил об обязательном соблюдении правил дорожного движения и об уважении к пешеходам.

У большинства водителей акция вызвала одобрение и улыбку.

Раздав листовки, юные помощники ГИБДД отправились пить чай с тортом, который приготовили для них в качестве подарка инспекторы по пропаганде ГИБДД.

1 июня сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения и компанией "Росгосстрах" провели акцию, посвященную Дню Защиты детей. Ребята вручали водителям подарки – разноцветные воздушные шары и буклеты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Цель акции – обратить внимание водителей на проблему детского дорожного травматизма, особенно летом – в период школьных каникул, когда ребята больше времени проводят на улице без присмотра взрослых.

"Совместные мероприятия, проводимые сотрудниками приморской полиции и членами детских, коммерческих и других организаций, значительно улучшают ситуацию на дорогах" – уверены представители ГИБДД Уссурийска. По словам полицейских, профилактическая работа – одна из приоритетных задач в деятельности сотрудников органов внутренних дел: любой несчастный случай на дороге в первую очередь нужно предотвращать, а не устранять его последствия. 

← Предыдущая
Томографическое исследование теперь можно сделать в Уссурийске и бесплатно
Следующая →
От серьезных травм в результате ДТП 4-летнего мальчика спасло детское удерживающее устройство

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии