Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

День автомобилиста с размахом отметили в Седьмом учебном центре

День военного автомобилиста отпраздновали в Седьмом региональном учебном центре. В бывшем военно-автомобильном училище чтут традиции - и праздник в этом году отметили с размахом. Для зрителей устроили демонстрацию военной и раритетной техники, а также показательные выступления.

Свой профессиональный праздник - день военного автомобилиста - Седьмой региональный учебный центр отмечает каждый год. По традиции личный состав и персонал поздравляют в особо торжественной форме.

Помимо этого отличившиеся получают благодарности и премии. Подготовка специалистов здесь идет в течение всего года. А репетиции к празднику длятся месяц.

Валерий Чернышов, заместитель начальника седьмого регионального учебного центра: 'Военные силы отмечают сто первую годовщину со дня образования военных автомобильных войск России. Готовились по многим направлениям'.

Пришедшим показали современную специализированную технику. Обращаться с такими машинами и учат в седьмом региональном учебном центре. Но один из самых интересных номеров в программе - фигурное вождение. Вальс автомобилей - не просто музыкальная композиция. Под руками умельцев раритетная техника действительно начинает танцевать.

Илья Шаврин, начальник цикла эксплуатации и ремонта автомобильной техники седьмого регионального учебного центра: 'Самая главная сложность заключалась во взаимодействии водителей друг с другом. Это сохранения равнения, сохранение симметрии'

Посмотреть на необычное зрелище собралось немало людей. В числе зрителей - курсанты военно-патриотического клуба 'Даурия'. Они занимаются на территории центра и о празднике знают не по наслышке.

Традиционно выступила рота почётного караула. Подобное показательное выступление горожане могли видеть на центральной площади города. Но, по признанию многих зрителей, даже после нескольких просмотров зрелище приковывает взгляд.

В рамках празднования прошёл также торжественный марш, свои умения продемонстрировал военный оркестр учебного центра. А завершился праздник проведением военно-технической спортивной эстафеты.

← Предыдущая
Росгосцирк не считает, что в Уссурийске есть проблемы с цирком
Следующая →
Во Владивостоке завершился процесс объединения приморских вузов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии