Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Во Владивостоке завершился процесс объединения приморских вузов

Во Владивостоке завершился процесс объединения приморских вузов

1 июня завершился процесс объединения приморских вузов в Дальневосточный федеральный университет. К ДВГУ присоединились технический, экономический университеты и уссурийский педагогический институт. Ректор ДВФУ Владимир Миклушевский собрал журналистов и ответил на все интересующие их вопросы.

Объединить сразу 4 вуза было непросто, признается ректор ДВФУ Владимир Миклушевский. Даже установили своеобразный российский рекорд. Процесс объединения занял всего 4 месяца. Раздробленную, смешанную структуру необходимо было выстроить. В первую очередь значительно сократили количество кафедр. Институты и факультеты и вовсе перестали существовать. На смену им пришли 9 так называемых Школ. Еще одно нововведение — за образовательный процесс будут отвечать конкретные люди.

Владимир Миклушевский, ректор Дальневосточного Федерального Университета: «Закреплен за образовательной программой конкретный человек. Это очень важно. Поскольку за программу отвечала та или иная кафедра. Теперь за нее будут отвечать конкретные люди».

Лишних людей в университете нет. Преподаватели безработными не останутся. Это утверждение ректора вызвало у некоторых собравшихся недоверие: ведь во всех 4 вузах есть одинаковые институты и факультеты. А, значит, преподавателей по нескольким специальностям будет в избытке.

Владимир Миклушевский, ректор Дальневосточного Федерального Университета: «Не переживайте. Работы там очень много. Сокращать штат мы не будем».

Еще один вопрос, который особенно интересовал журналистов: что будет со зданиями университетов. По словам Владимира Миклушевского, при ДВФУ останутся исторические здания на Суханова и Пушкинской. Остальная недвижимость, скорее всего, будет выставлена на продажу. 

← Предыдущая
День автомобилиста с размахом отметили в Седьмом учебном центре
Следующая →
Праздник в доме малютки устроили мамы из интернет-сообщества

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии