Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские школьники с ограниченными возможностями получают дистанционное образование

Получить образование, а затем найти работу. Для многих детей с ограниченными возможностями это порой превращается в проблему. Однако совсем недавно некоторые из них получили возможность обучаться дистанционно.

Всего 10 часов в неделю отводится на занятия с детьми, которые обучаются на дому. Порой этого бывает мало, чтобы хорошо усвоить предмет. Евгений Осейчук сейчас ученик 8 класса. Через год его ждет итоговая аттестация. Компьютер и дополнительное оборудование появились в квартире Жени несколько месяцев назад. С тех пор началось обучение через интернет.

Ежедневно глаз видеокамеры становится окном в другой мир - образовательный. Уроки ведут преподаватели из Артёма. Индивидуальные занятия помогают лучше понять тему и подтянуть те предметы, которые трудно даются.

Алгебра - один из основных предметов, на которые сегодня Женя делает упор. Ведь в будущем он мечтает поступить в институт на физико-математический факультет.

Обучение с новыми преподавателями расширило границы общения и у Светланы Строиловой. За свои достижения Света благодарит учителя математики. В этом году ей предстоит сдавать итоговый экзамен по этому предмету. Дистанционное обучение началось у девятиклассницы ещё в октябре прошлого года. Эффективность занятий отметила и мама Светы.

Светлана хочет стать психологом. Понимает: без качественного образования хорошим специалистом не стать. Занятия с разными педагогами помогают и в этом. После года обучения ребята могут выбрать ещё несколько предметов.

Сейчас в уссурийском городском округе уже 21 человек имеют возможность обучатся в режиме он-лайн. Национальный проект 'Образование' теперь позволяет ребятам с ограниченными возможностями получить больше знаний.

← Предыдущая
'Надежда' готовится встретить первых отдыхающих
Следующая →
Электронные сигареты помогают бросить курить

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии