Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Епископ Уссурийский прочёл студентам лекцию о чистоте русского языка

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии посетил школу педагогики ДВФУ. В честь дня славянской письменности и культуры он прочел студентам лекцию о важности чистоты русского слова.

День славянской письменности и культуры. В церковном календаре - день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Братьев издревле почитают как создателей славянской азбуки. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии прибыл на встречу с будущими педагогами, чтобы напомнить об истоках русской речи.

Приобщить молодежь к ценностям родной культуры, научить ее относиться к родному языку с уважением - главная цель встречи. Лекция затрагивала самые разные вопросы: почему важно не сорить словами, почему важно сохранять чистоту речи.

Многие студенты на таких мероприятиях не в первые. Татьяна Ерёменко в прошлом году уже встречалась с представителями Владивостокской епархиии. Тогда церковнослужители затрагивали темы абортов, молодежных субкультур, рекламы. К подобным лекциям студентка относится очень серьезно.

День славянской письменности и культуры отмечается по всей стране. А по указу Патриарха - и во всех зарубежных епархиях Русской Православной Церкви. Традиционно, во многих городах он сопровождается кирилло-мефодиевскими чтениями.

Епископ Уссурийский прочёл студентам лекцию о чистоте русского языка
← Предыдущая
Пластмассовую пальму 'вырастила' жительница Уссурийска
Следующая →
Будем вместе. Двухлетний Тимофей станет послушным сыночком

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии