Игорь Сафронов: 'Главное, чтобы моё творчество не оставляло равнодушным'

В центре народного творчества открылась выставка уссурийского художника Игоря Сафронова. Большинство его работ покажутся для зрителя необычными. Работает он, как сам определяет, в жанре романтического авангардизма.
Картины коренного уссурийца Игоря Сафронова - по сути окно в мир художника и его фантазий. Хотя эта выставка мало связана с фантазиями, а, скорее, отражение реальности. Пейзажи, которые он представил на суд зрителей, вполне реальные и почти все он увидел в районе Доброполья: 'Я выбираюсь на природу. Пейзаж, поле, люблю пространство, стены.. Нравится пообщаться с природой'.
После общения появляются такие работы. Вероятнее всего, на эти картины повлияло творчество Ван Гога, им сейчас увлекается художник. Главное для него - не скопировать то, что видит,а передать, как видит. Но чтобы выглядело тепло и ярко. Ведь вся выставка проходит под заголовком 'Жизнь прекрасна'. Поэтому цвета, которое использует, притягивают взгляд.
Игорь Сафронов считает себя авангардистом романтического плана. Он пишет картины, чтобы люди радовались. Ну а если живописное произведение вызывает другие эмоции, для автора это тоже важно. Главное, чтобы не оставляло равнодушными.
Уссурийский Совет ветеранов делится опытом с приморскими коллегами
Археологи Сибири и Дальнего Востока встретились в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.05.25 | Фестиваль 'Капель' прошел в Уссурийске
- 23.05.25 | Отчетный 'Зачетный' концерт в Центре Культуры и Досуга 'Искра'
- 20.03.25 | Юные таланты Уссурийска отмечены премией
- 29.11.24 | Отметили самых активных
- 28.11.24 | Подведены итоги ежегодного краевого театрального конкурса «Серебряный медальон»