Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Фестиваль корейской культуры собрал в Уссурийске школьников со всего Приморья

Шестой краевой фестиваль корейской культуры прошёл в Уссурийске. Его организаторами выступили корейский культурный центр нашего города и корейский образовательный центр Владивостока. В программу фестиваля вошли выступления школьников и лицеистов Приморья, изучающих корейский язык.

Свободного места в зале не найти. Сюда съехались школьники со всего Приморья. Но только те, кто изучает корейский язык. В Уссурийске проходит шестой краевой фестиваль корейской культуры. Символично, что традиция его проведения зародилась именно в нашем городе. Сначала уровень был городским, а в прошлом году масштаб вырос до краевого.

Оценивают выступление участников члены жюри. Среди них - люди, имеющие непосредственное отношение к корейской культуре, а также те, кто способен оценить исполнительское мастерство выступающих. В числе судей и представители корейского образовательного центра Владивостока: 'Главной целью было собрать школьников, изучающих корейский язык, корейскую культуру. Чтобы они показали, что они могут и поделились друг с другом знаниями'.

Уссурийск, Владивосток, Тавричанка, Артём, Арсеньев, село Чкаловское Спасского района - география участников довольно широка. 32 номера на суд зрителей и жюри представили конкурсанты.

В школе № 28 Владивостока углубленно изучают иностранные языки. В частности - корейский. Так называемое 'нанта шоу' решили устроить участники. Группу назвали 'Крэйзи кидс' и номер подобрали соответствующий. Вместо корейских барабанов играли на пластмассовых тазах.

Валерия Клешнина, учащаяся школы № 28 г. Владивосток: 'Мы готовились недолго, около недели, но было довольно трудно сделать этот номер, потому что не у всех есть слух и чувство ритма, которые нужны, чтобы хорошо стучать на 'барабанах'.

Среди представленных жанров - художественное чтение, инсценировки, вокал, хореография, игра на национальных инструментах. Последнее, пожалуй, представляет особый интерес. Чтобы освоить такой музыкальный инструмент, как каягым, нужны изрядное терпение и сноровка.

Кроме основной конкурсной программы, судьи оценивали также художественные работы школьников. Выставка под названием 'Народные мотивы' расположилась этажом ниже. В следующем году краевой фестиваль корейской культуры планируют провести во Владивостоке.

← Предыдущая
Компании Приморья могут столкнуться с утечкой информации через социальные сети
Следующая →
Всё больше сирот из Уссурийска обретают родителей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии