Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Салют в честь Дня Победы продлится 15 минут

По площади Уссурийска в День Победы пройдет 54 единицы техники. По словам военных, даже владивостокцы не увидят столько машин. Что ещё преподнесет празднование 66-ой годовщины, рассказал на пресс-конференции заместитель командующего 5 общевойсковой Краснознаменной армией по воспитательной работе Андрей Шабала.

Город полностью занят подготовкой к празднику. Уже через 4 дня на Центральной площади проедет парад войск Уссурийского гарнизона. Навыки строевого шага покажут 1700 военнослужащих со всех частей. Уссурийцы смогут увидеть и образцы военной техники, которая сейчас состоит на вооружении Российской армии. 54 машины проедут в колонне и ещё 10 выставят на площади.

Андрей Шабала, заместитель командующего 5 общевойсковой Краснознаменной армией по воспитательной работе: 'Основные мероприятия мы начнем 7 числа с возложения венка к Вечному огню, а также проведению митинга с участием как силовых структур, так и с администрацией округа'.

В этот же день в Доме офицеров Российской армии пройдёт торжественное собрание воинов Уссурийского гарнизона. Там выступят командующий Дальневосточным округом и 5-ой армией, глава округа и председатель Думы. В День Победы парад намечен на 10 часов утра. После чего военные пригласят горожан в городской парк. Здесь организуют полевую кухню. И несмотря на повышение цены на гречневую крупу, военные решили от традиции угощения гречневой кашей не уходить и приготовят одну тысячу порций.

А в 10 часов вечера в небо запустят праздничные фейерверки. Пушки Д-30 выстрелят с Илюшиной сопки одновременно с фейерверковой установкой на здании администрации.

Репетировать салют в этом году не будут. Как заверил военный комендант, механизм действий отлажен и никаких непредвиденных ситуаций быть не должно. Всего раздастся 30 выстрелов гаубиц. По предварительным расчётам, фейерверки продлятся 15 минут.

Афиша проведения празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
7 мая
10.00 - площадь Победы, торжественный митинг «Неугасимая память поколений»
12.00 - ДОРА, торжественное собрание воинов Уссурийского гарнизона и общественности УГО
14.00 - ДОРА, приём у командующего

9 мая
10.00 - центральная площадь, парад войск Уссурийского гарнизона
12.00 - парк ДОРА, праздничная программа
22.00 - центральная площадь, праздничный салют

← Предыдущая
Будем вместе. Двухлетняя Лиза с радостью примет любовь новых родителей
Следующая →
Клуб 'Шторм' возрождает концерты рок-музыки в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии