Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Госдума РФ услышала депутатов Приморья: судей будет больше

Как сообщили в отделе прессы Законодательного Собрания Приморья, на очередной сессии краевого парламента 29 апреля депутаты в первом чтении внесли соответствующие изменения в краевой закон «О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае».
Напомним, что в июле 2007 года Государственная Дума поддержала инициативу приморских депутатов и внесла изменений в статью 1 ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах РФ». В результате, количество мировых судей в Приморском крае увеличено с 98 до 109 человек.
Как сообщил председатель комитета парламента по региональной политике и законности Виктор Пинский, депутаты на апрельской сессии определели новые судебные участки и установили их составы.
Краевой суд предложил ввести по одному дополнительному судебному участку в Ленинском и Фрунзенском районах Владивостока, в городах: Артем, Арсеньев, Находка, Уссурийск, а также Кировском, Партизанском, Пожарском, Спасском и Ханкайском районах.
При принятии решения о распределении дополнительных судебных участков специалисты краевого суда и депутаты учитывали нагрузку на мировых судей в том или ином муниципальном образовании, количество населения на каждой территории.
Так, согласно Федерального закона «О мировых судьях в РФ» судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. Кроме того, при подготовке поправок в краевой закон были учтены удаленность между населенными пунктами и проблемы, возникающие при необходимости временного отсутствующего мирового судьи.
Принятие закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае» потребует дополнительных затрат из краевого бюджета для материально-технического и организационного обеспечения работы 11 дополнительных судебных участков мировых судей.

← Предыдущая
В профессиональный праздник огнеборцам подарили компьютеры и автолестницу
Следующая →
Воспитателям и детям придётся привыкнуть к бродячим собакам на территории детсада

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии