Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийская школьница поедет на Первенство России по настольному теннису

Открытое первенство по настольному теннису прошло в 16 школе. Участвовали только школьники Уссурийска и гостевые команды - всего 56 теннисистов. Кроме местных спортсменов играли ребята из Спасска-Дальнего, Хороля, Артёма и Яковлевского района. из городов и сёл Приморья.

Интересная борьба развернулась среди девушек. Здесь выступала Катя Горбачёва, которая младше всех остальных соперниц. На первенстве Дальнего Востока она заняла призовое место и завоевала путёвку на финал Первенства России. Сейчас Катя усиленно готовится.

Владимир Шмелев, президент федерации настольного тенниса: 'Эти соревнования для неё будут большим уроком, несмотря на то, что она в своем возрасте лидер. Но со старшими девчатами ей, конечно, придется много поработать, чтобы занять призовое место'.

В каждом поединке у Кати была возможность победить. И во многих она сводила счёт на свою сторону. Но более опытных девчонок обойти все равно не удалось.

Александра Антонова: 'В поединке с Катей Горбачёвой я в первой партии ощущала, что могу проиграть. Но потом взяла себя в руки и победила'.

Екатерина Горбачева: 'Я сегодня играю со старшими девочками, но я думаю, что их могу победить'.

Намерения Кати целиком не сбылись, но в призовую тройку она попала. Первой же стала Настя Тен, на втором месте Саша Антонова. А Екатерина стала третьей.

На первенство России она едет в середине мая в город Новочебоксарск, республика Чувашия. А мальчишки уже успели выступить на первенстве края, где заняли второе общекомандное место. В Уссурийске ближайшие соревнования пройдут 7-8 мая, также в 16 школе.

← Предыдущая
На Первомайской демонстрация во Владивостоке уссурийская делегация была самой многочисленной
Следующая →
Глава наравне с уссурийцами принял участие в общегородском субботнике

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии