Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Шахматисты 67 детского сада уступили лидерство

Шахматный турнир среди детей детских садов округа прошел в Уссурийске. В течении учебного года предварительные соревнования проходили в 6 зонах. На финал собрались только лучшие.

В отборочных турах участвовали 24 детских сада. В каждом крупном микрорайоне проходили соревнования. Победитель получал путёвку на финальную часть. Призовые места разыгрывались в 67 детском саду. Традиционно именно здесь проводится турнир. Сильны в шахматах и сами хозяева.

Наталья Шутова, методист методического кабинета: 'Это мероприятие очень нравится и детям, и их родителям. Родители всегда присутствуют, поддерживают участников. И в финал вышли самый достойные команды из шести детских садов'.

6 команд, которые попали в финал, занимаются со специальными тренерами. Бывает, что один преподаватель ведёт несколько детских садов в районе. Как, например, Александр Сырчин. На этом турнире участвовали две его команды: из 35-го и 8-го детских садов, а последняя ещё и пробилась в финал, где сражалась за медали с 36-м и 6-м садиками.

В каждой команде по 4 человека. Причем состав мог быть смешанным: играли и мальчики и девочки. Хозяева из 67-го сада в прежние годы всегда лидировали. Но в этот раз место в призовой тройке они уступили. Золотые медали завоевали ребята 6-го детского сада, на втором месте 36-ой и на третьем - сад №8.

← Предыдущая
Весеннего половодья можно не опасаться
Следующая →
В городском округе снизился показатель детской смертности

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии