Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Благодатный огонь прибыл в Уссурийск

Сегодня в Уссурийск прибыла лампадка с благодатным огнём. Посмотреть на одну из святынь праздника Пасхи и прикоснуться к ней в Храм Покрова Пресвятой Богородицы пришли не только горожане, но и жители соседних районов. В Приморье огонь был привезен после семилетнего перерыва, а в нашем городе он впервые.

Это чудо ждали, словно самого Спасителя. Благодатный огонь впервые на Уссурийской земле. Сначала лампада помещается в самое сокровенное место храма, на алтарь. У прихожан на глазах выступают слезы.

И вот он уже передаётся от свечей священника прихожанам. Огонь молниеносно распространяется по Храму от свечи к свече. Каждый старается сохранить частичку этого чуда.

У Святого Огня есть свойство, отличающее его от привычного нам пламени: он не обжигает в первые минуты после сошествия. Но сейчас уже не рекомендовали совершать им умовение.

Крестный ход продолжил службу, во время него увидеть частицу огня стремились всё новые прихожане. Иерусалимское чудо в храме Покрова Пресвятой Богородицы постараются сохранить как можно дольше, чтобы все, кто не успел прикоснуться к нему сегодня, смогли это сделать ещё и завтра.

← Предыдущая
В Суворовском парке стало на 40 сосен больше
Следующая →
В Уссурийске снова будут производить мыло и маргарин

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии