Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Суворовском парке стало на 40 сосен больше

40 молодых сосен нашли приют в Суворовском парке. В рамках двухмесячника по благоустройству их высадили студенты экологического клуба Приморской Сельхозакадемии. Проведению акции не помешала даже плохая погода.

Молодых энтузиастов экологического клуба 'Будущее' дождь не испугал. Выйти на посадку деревьев в Суворовском парке решились, несмотря на пасмурное небо и мокрую землю. В распоряжении у агроэкологов саженцы сосен и здоровая доля рвения.

Облагораживать территорию ребятам помогают эксперты. Посадка хвойных пород должна протекать иначе, нежели посадка лиственных. Специалист Геннадий Каюмов в этом вопросе ас. Не только рассказывает как нужно садить, но и показывает.

Акция прошла при поддержке администрации в рамках двухмесячника по благоустройству. На Суворовский парк выбор пал не случайно. Студенты решили - эта территория нуждается в облагораживании. Центр окружающей среды одобрил.

Экологи нашли время и для тех деревьев, что сажали осенью прошлого года. Большинство молодых сосен успешно перезимовало и прижилось в парке. В этот раз студенты высадили 40 саженцев. По словам специалистов, если деревья не вырвут вандалы, они приживутся быстро. Незасушливая погода этому как раз способствует.

← Предыдущая
Житель Приморского края на инвалидной коляске совершает автопробег по городам России
Следующая →
Благодатный огонь прибыл в Уссурийск

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии