Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Индустрия гостеприимства Дальнего Востока в мае будет готовиться к форуму АТЭС

Индустрия гостеприимства Дальнего Востока в мае будет готовиться к форуму АТЭС

«До форума АТЭС осталось уже чуть меньше полутора лет. Времени, с одной стороны, мало, но все же еще достаточно, чтобы что-то исправить. По предварительной оценке региональная индустрия гостеприимства готова к событию не лучшим образом. Например, можно по пальцам пересчитать заведения, где есть меню на английском языке, еще меньше заведений, где найдется официант с хорошим знанием иностранного языка. Нет продуманной логистики гостей, как по городу, так и в самих заведениях. Именно поэтому представителям регионального гостеприимства сейчас необходимо четко понять, какие существуют недостатки и как их лучше всего преодолеть. Эти вопросы и лягут в основу VII Дальневосточного Конгресса Рестораторов и Отельеров», - рассказал Роман Иванищев, генеральный директор ресторанного агентства «Анонс», президент Дальневосточной Ассоциации Рестораторов и Отельеров, являющихся вместе со ВГУЭС организаторами конгресса.
В рамках VII Дальневосточного Конгресса Рестораторов и Отельеров запланирован ряд семинаров, как для высшего звена заведений, так и для линейного персонала. В частности, управляющим будет предложен мастер-класс «Организация успешного ресторана. Увеличение прибыли в ресторанах и ночных клубах», а для шеф-поваров – «Блюда модной современной европейской кухни. Мировые тренды». В роли преподавателей выступят ведущие специалисты страны – глава Департамента консалтинга Общероссийской федерации рестораторов и отельеров Денис Яхно, именитый французский шеф-повар Эрик Ле Прово. «В роли преподавателей мы специально выбирали практикующих успешных экспертов, способных показать и задать стандарты, к которым стоит двигаться индустрии в административном, кулинарном, кадровом и других планах», - отметил Роман Иванищев. Помимо гостей из Москвы, спикерами мероприятия станут также приморские профессионалы.
Конгресс пройдет при поддержке администраций Приморского края и города Владивостока, поэтому в рамках официальной части мероприятия – конференции и пленарного заседания «Инновационные технологии и тенденции в сфере индустрии гостеприимства. Безопасность бизнеса и гостей во время форума АТЭС» – ожидается выступление представителей властей. По словам участников индустрии гостеприимства, это особенно важно, так как за оставшееся до форума АТЭС время между отраслью и властью необходимо устанавливать тесный контакт.
Стоит отметить, что мероприятие полностью пройдет на базе ВГУЭС (ул. Гоголя, 41) и будет приурочено празднованию дня российского предпринимателя. Помимо региональной власти поддержку конгрессу оказывают Федерация Рестораторов и Отельеров, выставочный проект ПИР (Москва).

 

← Предыдущая
Уссурийцы отметили День Донора на станции переливания крови
Следующая →
Солдатское озеро будут очищать по-новому

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии