Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Радеющих за чистоту в микрорайоне 'Южный' не очень много

16-17 апреля и 5-6 мая глава округа объявил днями субботников по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий. Надо убрать дворы, улицы, подъезды, неорганизованные свалки. В стороне не должны остаться владельцы жилых домов и хозяйственных построек. Им придется очистить и прилегающие к их владениям участки. Первый прошедший субботник в минувшие выходные показал: борьба с мусором интересует не каждого уссурийца.

Культурные сотрудники Центра культуры и досуга «Искра» в воскресенье пришли на работу как обычно. Т.е. к 9 часам утра. Творческая интеллигенция микрорайона «Южный» организованно вышла на субботник, чтобы собрать прошлогоднюю листву, обрезать сухие ветки, побелить стволы деревьев и подготовить клумбы под посадку цветов.

Марина Капуста, директор ЦКД «Искра»: 'Заказали около 8 тысяч цветов. В связи с тем, что близко к трассе, гостевая трасса, такая задумка у нас есть - сделать из цветов герб Уссурийска'.

Территория у центра культуры большая – порядка 5 тысяч квадратных метров. Справиться со всем объёмом работы одному женскому коллективу не под силу. А потому руководство 'Искры' заранее стало готовиться к общественно-полезному труду и готовить к нему уссурийцев.

Роман Волчек, сотрудник ЦКД 'Искра': 'Давали рекламу, флаера делали, раздавали населению микрорайона «Южный». Никого нет. На картошке все, я думаю'.

На призыв о помощи отозвался коллектив общественной благотворительной организации. 18 человек взяли в руки грабли и лопаты, чтобы успеть привести в порядок территорию как можно быстрее. Погода хорошая, сказали помощники, лучше в коллективе на свежем воздухе, чем одному дома на диване перед телевизором.

За красоту на улицах города и школьники. Четвероклассник Сергей Цыганков накануне убирал сквер у школы с одноклассниками, сегодня в добровольном порядке помогает взрослым: 'Не нужно выбрасывать ветки, банки, не нужно разбивать бутылки'.

22 апреля 'Искра' ждет гостей. Здесь пройдёт творческий отчёт. Добровольная дружина наводящих порядок надеется, что за неделю территория останется такой же чистой, как и после субботника.

← Предыдущая
Пожилая мошенница решила последовать примеру портных из сказки про голого короля
Следующая →
В ОГИБДД новый начальник - Дмитрий Соколовский

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии