Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Пожарные продемонстрировали возможности нового подъёмника

В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцы Уссурийска провели парад пожарной техники. На удивление юных зрителей огнеборцы представили большинство имеющихся в наличии автомашин, включая гордость автопарка - недавно приобретенный коленчатый подъёмник.

Чудо современного машиностроения - автоподъемник коленчатый пожарный, сокращенно АКП-50. Его демонстрацией огнеборцы и открыли парад пожарной техники.

Евгений Шевченко, начальник 7 отряда федеральной противопожарной службы МЧС по Приморскому краю: 'У нас были автолестницы АЛ-30, которые по своим тактическим возможностям при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ могли проводиться до 9 этажа. В настоящее время поступила новая техника. Она служит для спасения людей и подаче огнетушащих средств на высоту 50 метров'.

Иными словами, при помощи коленчатого подъемника эвакуацию людей можно проводить с любой высоты 16-этажного здания.

Мероприятие приурочили к празднованию 362-й годовщины пожарной охраны России. Под аплодисменты благодарных зрителей личный состав наглядно показал, как проходит боевое развёртывание, тушение условного пожара и спасение потерпевших с высоты пожарной башни.

Со слов организаторов, в перспективе - проведение соревнований по пожарно-прикладному спорту. В них примут участие как детские коллективы, так и личный состав близлежащих гарнизонов пожарной охраны.

← Предыдущая
Председателей дачных обществ предупредили о палах
Следующая →
Пожилая мошенница решила последовать примеру портных из сказки про голого короля

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии