Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Казаки из мотострелковой бригады получили в подарок мяч с автографами футболистов 'Луча-Энергии'

На уссурийской земле прошёл Большой Круг, на котором собрались атаманы всего Дальневосточного Федерального округа. Целью поездки стало знакомство с бытом казаков, призванных на срочную службу в вооруженные силы Российской Федерации.

Командир бригады встречает гостей. Пока казаки на стрельбах, делегатов знакомят с бытом и службой в первом мотострелковом взводе, единственном в своём роде на территории всего Дальнего Востока. Его особенность в том, что он полностью состоит из казаков-срочников: 'В настоящее время на базе первого мотострелкового батальона сформирован в первой мотострелковой роте первый мотострелковый взвод. Проходят службу 23 военнослужащих, которые призвались непосредственно со станиц'.

После краткой справки атаманов ведут в казарменное расположение, где размещаются казаки.

Олег Мельников, атаман Уссурийского казачьего войска: 'Мы сегодня находимся в гостях в 59 отдельной мотострелковой бригаде. Приехали в гости к своим казачатам, которых 6 месяцев назад призвали сюда служить из Приморского края. В основном здесь сейчас на службе находятся приморцы'.

Все постели отбиты, в казарме чистота и уют. В таких условиях живут современные казаки. После непродолжительного знакомства с расположением, атаманы осматривают территорию. Нигде не соринки, бордюры побелены, ухожен и строевой плац. Вскоре атаман Уссурийского казачьего войска командует 'По коням'. Это значит, пора ехать на полигон.

- Здорово ночевали, братья казаки?
- Слава Богу.
- Как служба?
- Нормально все!

Так атаман Уссурийского казачьего войска приветствует приморских казаков. Это - лучшие из лучших. Ребята из Уссурийска, Владивостока, Пограничного и Сергеевки. Делятся впечатлениями о службе:

- В расположении тренажерами занимаемся, на спортгородок ходим.
- Тренажер подарим еще один, хороший подарок. Уссурийское войсковой подарит тренажер. Библиотеку обещаем. Есть время почитать книжку?
- Конечно.
- Есть? Молодцы!

А вот те же ребята уже на огневой позиции. Отрабатывают навыки стрельбы по мишеням. Со слов комбрига, в этом виде дисциплины им равных нет.

Атаман дает напутственное слово казакам: 'Комбриг сказал, что ваш взвод является передовым по боевой подготовке в бригаде. Так держать, ребята. Я вам обещаю, что в этот призыв, который начался 1 апреля, мы подошлём вам еще казачат со всего Дальневосточного Федерального округа'.

В числе первых ряды казаков пополнят новобранцы Камчатки. Пока их будет четверо. Затем подтянутся ребята со всего Дальнего Востока. С новым призывом количество казаков планируется увеличить до численности одной мотострелковой роты.

Олег Мельников, атаман Уссурийского казачьего войска: 'Приказом начальника генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации были определены воинские части, где будут проходить службу представители казачьих обществ. В Дальневосточном Федеральном округе этой воинской частью является 59 отдельная мотострелковая бригада'.

Олег Шабала, заместитель командующего Пятой Армией по воспитательной работе: 'Сегодняшний сбор Уссурийского казачьего войска с представителями всех отделов, 8 отделов войска, говорит о том, что поступление в данную бригаду военнослужащих будет идти не только с территории Приморского края, но и всего Дальневосточного Федерального округа'.

После посещения полигона казакам вручили памятные подарки. Атаман Уссурийского казачьего войска лично передал в дар взводу DVD-проигрыватель и мячи: 'Вчера начался новый футбольный сезон, была первая игра Владивостокской команды 'Луч-Энергия'. Вот это с подписью всех игроков. Вчера перед матчем все игроки сделали подписи. Это вам в подарок. Хотите, гоняйте, хотите, положите в свой музей'.

Итогом поездки атаманов станет Большой Круг и личная встреча делегатов с главнокомандующим Пятой Армией.

← Предыдущая
В ОГИБДД новый начальник - Дмитрий Соколовский
Следующая →
В Уссурийске у гражданина Таджикистана изъято свыше 2,4 кг героина

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии