Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Депутаты рассказывают школьникам города о Думе

В этом году столетний юбилей отметит Дума уссурийского городского округа и 105 лет в эти дни исполняется Государственной Думе. По школам города проводятся открытые уроки с участием депутатов. В 14-й школе его провёл председатель Думы Николай Рудь.

Старшеклассники 14-й школы сегодня изучают новый предмет - историю Думы Уссурийского городского округа и Государственной Думы России. В роли учителя - её председатель Николай Рудь. Рассказывает о становлении представительных органов власти и их полномочиях.

Помимо истории Николай Рудь рассказал и о том, чем депутаты занимаются в нынешнее время. Какие вопросы заботят горожан, что делается для улучшения общего уровня жизни в округе, как происходит взаимодействие с молодёжью.

Этот вопрос вызвал самый живой отклик среди старшеклассников. Многие школьники ведут активный образ жизни и потому им небезразлична судьба города. О вступлении в молодёжный парламент задумались сразу несколько человек. Отметили ребята и пользу проведения таких открытых уроков. В рамках празднования торжественных дат, подобные уроки депутаты проведут во многих школах округа.

← Предыдущая
Уссурийские волейболисты начали игры в Первой лиге чемпионата края
Следующая →
Со дня взрыва бытового газа в Воздвиженке прошло два года

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии