Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Волонтёры призывают водителей не выбрасывать мусор из окон машин

Волонтеры с 'Дальневосточного технического колледжа' раздавали листовки автолюбителям. В них молодёжь призывала водителей содержать свой город в чистоте. Организована акция была совместно предприятиями, ответственными за благоустройство.

Обыденная картина: инспектор ДПС останавливает нарушителя, заполняет протокол. Часто из окон своих авто водители выкидывают мусор. Волонтёры пришли сюда, чтобы напомнить уссурийцам о том, что город нужно содержать в чистоте. В помощь им - листовки. Автомобилисты реагировали, в основном, положительно.

Сперва молодёжь неохотно агитировала автолюбителей. Но уже спустя пару минут было устроено целое соревнование. В это сложно поверить, но участвуют эти ребята на добровольных началах.

Дмитрий: 'Я пришел сюда просто так. Я здесь не жду никакого вознаграждения. Я люблю свой город. Я - за чистый город!'

Листовки раздавали даже пассажирам городских автобусов. Акция проводилась в рамках двухмесячника по благоустройству, который начался в городе с первого апреля.

Светлана Гречуха, ведущий специалист МУП 'БОСС': 'До тех пор, пока данная информация не осознается абсолютно каждым, мы вынуждены применять самые оптимальные, продуктивные методы, а это не что иное, как пресечение административного правонарушения наложением административного штрафа'.

Специалисты Муниципальных предприятий 'БОСС' и 'Уссурийские дороги' заявили, что подобные акции будут проводится и после этого.

← Предыдущая
Мисс МЧС в Приморье стала жительница Уссурийска
Следующая →
'Стильная штучка' - альтернативный конкурс красоты для школьниц

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии