В Уссурийске прошёл митинг памяти погибшим в борьбе с японскими интервентами

В Центре корейской культуры прошёл митинг памяти погибшим в годы японской интервенции. В ночь с 4 на 5 апреля в г. Никольск-Уссурийском оборвались сотни жизней. Почтить память уссурийцев, погибших, защищая Родину, приехал Генеральный консул Кореи во Владивостоке Ли Ят Ку.
Более 90 лет прошло со дня трагических событий в нашем городе. В ночь на 5 апреля японские милитаристы хотели завладеть Советским Приморьем. Но красногвардейцы вместе с корейскими патриотами отстояли Никольск-Уссурийский.
На митинг приехал генеральный консул Кореи во Владивостоке Ли Ят Ку. Взаимодействие красноармейцев и корейской общины помогли отбить удар японцев. Но, со слов генерального консула, об этих событиях мало знают в самой Корее: 'Мне стыдно, конечно, но на самом деле я впервые услышал, что было такое трагическое событие в ночь с 4 на 5 апреля. В Корее подобные митинги посвящены другим датам. Но именно благодаря вот таким совместным мероприятиям наша история узнаётся нынешним поколением'.
В ту кровавую ночь в нашем городе расстреливали мирных жителей, поджигали дома. С особой жестокостью японцы расправлялись с партизанами. В память о погибших прошла минута молчания. После которой собравшиеся возложили венки и цветы к портретам героев.
Молодое поколение хоккеистов показало себя на первенстве Дальнего Востока и Забайкалья
Кубок Уссурийска по пауэрлифтингу не поменял хозяев
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.05.22 | Митинг, посвященный 77-летию Победы, прошел на привокзальной площади Уссурийска
- 28.12.21 | Первый в крае модернизированный кадровый центр открылся в Уссурийске
- 18.05.20 | Более 70 городских объектов будет оснащено камерами видеонаблюдения в Уссурийске до 1 июля
- 10.01.19 | Рынок пассажирских перевозок в Уссурийске ждут большие перемены
- 12.12.18 | Возобновлено пассажирское сообщение по маршруту Уссурийск – Хасан