Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Молодое поколение хоккеистов показало себя на первенстве Дальнего Востока и Забайкалья

Последний тур первенства Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею среди детей 2000-2001 годов рождения прошел в 'Ледовой арене'. Уссурийская команда на предыдущих этапах в Хабаровске занимала вторые места. Оба раза 'Приморье' проигрывало 'Амуру' со счетом 0:1. На третьем - заключительном - туре помогли домашние стены.

Выступали 6 команд: два состава из Хабаровска ('Амур 2000' и 'Амур 2001'), 'Звезда' из Большого Камня, 'Союз' из города Свободного, Новобурейская 'Надежда' и хозяева соревнований - команда 'Приморье' под руководством Петра Севостьянова. По неизвестной причине не приехал 'Полюс' из Владивостока.

Проходили игры по круговой системе. Как таковых финальных матчей не было. Но все понимали, что самыми принципиальными будут встречи между 'Приморьем' и 'Амурами'. С более старшим составом уссурийцы сыграли 2:1 в свою пользу, а вот с 'Амуром 2001' пришлось даже сложнее.

По ходу матча хоккеисты 'Приморья' проигрывали 3:6. Разрыв существенный. Но вовремя сделанные перестановки и мощное внушение тренера развернули игру в обратную сторону. Хозяева сначала догнали хабаровчан, а на последних минутах провели победную шайбу.

С другими командами 'Приморье' сыграло так: 'Надежду' из Новобурейска обыграли со счетом 2:1, 'Союз' из Свободного победили 3:2 и Большекаменскую 'Звезду' - 9:1. По итогам последнего тура 'Приморье' заняло первое место, но по сумме результатов всего сезона наши хоккеисты стали серебряными призерами.

Петр Севостьянов, тренер команды 'Приморье': 'Я чувствую, что надо двигаться вперед, повыше. Не то, чтобы играть на Дальний Восток, а хотя бы на Первенство России, как мы в прошлом году играли. Команда тогда очень сильно прибавила. Ребята набираются опыта, смотрят, как западные команды играют. У них многое перенимают и берут себе на вооружение.

Мечты тренера и команды очень скоро осуществятся. 29 апреля 'Приморье 2000' поедет на международные соревнования в Москву - престижный кубок Третьяка.

← Предыдущая
Су-27 упал в Приморье рядом с жилыми домами
Следующая →
В Уссурийске прошёл митинг памяти погибшим в борьбе с японскими интервентами

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии