Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Агровыставка в шестой раз прошла в Уссурийске

В Уссурийск - из северного посёлка Ольга. На выставку агротехнологий в наш город съехались фермеры и руководители крестьянских хозяйств со всего края. Кто-то вёз показать достижения своей работы, а кто-то, наоборот, приобрести технику, семена и молодняк. Открыл выставку вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский.

Всю ночь коровы черно-пестрой породы провели в пути. На выставку агротехнологий их везли из Спасского района. Но уже в первый час работы выставки все тёлки нашли себе новых владельцев. Хотя цена на эту породу, хорошо зарекомендовавшую себя в Приморском крае, немалая – 75 тысяч рублей. Чёрно-пестрые коровы самые популярные в нашем регионе. В отличие от романовской породы овец. Этих животных завезли в Михайловский район с Камчатки всего 4 года назад.

Людмила Панченко, директор ООО «Племенное предприятие «Приморское»: 'Завезли для воспроизводства фермерского стада овец. Потому что давно не завозили и настолько плохо с поголовьем овец... 'Дворняжки' начали рождаться'.

За каждого ягнёнка племенное хозяйство ручается. Овцы быстро привыкают к климату и отличаются большой производительностью. Возле экспозиции уссурийских селекционеров Курбатовых тоже многолюдно. На выставку они привезли кроликов породы 'Чайка' и новую разработку.

Владимир Курбатов, селекционер: 'Кролики в 3 месяца весят 3,5 кг, в 4 месяца – к 5 кг'.

Территория выставки огромна. Достижениями агротехнологий приехали похвастаться со всех районов края. Удобрения, семена, свежие овощи и много другое, чем может гордиться Приморье. А повод для гордости есть: наш регион вновь завоевал звание сельскохозяйственного. Только в прошлом году выращено 70 тысяч тонн риса. В помощь селянам разрабатываются программы поддержки. По одной из них фермерские хозяйства по лизингу смогли приобрести тракторы 'Беларусь'.

Вице-губернатор Игорь Улейский в торжественной обстановке вручил владельцам новеньких тракторов сертификаты. Цена трактора довольно высокая – 3 миллиона рублей. Кто-то приобрел только 1 современную машину, а кто-то и 7.

Программа технического переоснащения предусматривает продолжение. Это – помощь сельхозпроизводителям в покупке комбайнов. Выставка агротехнологий проходит уже в 6 раз. И по словам администрации уссурийского городского округа, её проведение в нашем городе почётно и символично.

← Предыдущая
Благотворительный концерт в память о руководителе дал ансамбль 'Импульс'
Следующая →
Уссуриец Роман Докалов стал серебряным призёром чемпионата мира по таеквон-до

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии