Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске ведётся подготовка к двухмесячнику по благоустройству

Первого апреля в городе начнется традиционный двухмесячник по благоустройству. В его рамках будут проводиться рейды специалистов Центра охраны окружающей среды. Нарушителям чистоты грозит административная ответственность.

Свалки стихийно возникают в разных районах города. Установка и содержание контейнеров стоит слишком дорого для жильцов, поэтому они выбирают систему 'позвонкового' вызова мусоровоза. А если не успевают к приезду спецмашины, выкидывают, где придется. Но безнаказанным такое нарушение не останется. Если меры не будут приняты, виновные будут вызваны на административную комиссию.

Штраф в 5 тысяч рублей грозит тем, кто не следит за прилежащей территорией. Во время рейдов будут выявляться злостные нарушители. Они и будут привлечены к административной ответственности. Размер штрафа определяется на заседании комиссии. За день заполняется примерно 80 протоколов. Большинство оштрафованных - предприниматели.

Выявлять нарушителей будут не только среди предпринимателей. Больным местом города остается частный сектор. Во время рейдовых комиссий владельцев частных домов также призовут к ответу. Но это не единственные мероприятия.

Нина Кужеливская, начальник отдела исполнения муниципальных программ, озеленения и благоустройства МУ УГО 'Центр охраны окружающей среды': 'По вопросам содержания и выгула собак, содержание придомовых территорий частного сектора и, в целом, проведение субботников в период двухмесячника'.

То, что месячник будет проводится весной, - не случайно. После зимы нужно покрасить фасады, убрать мусор, который прятался под снегом. Работы много. И специалисты по благоустройству рекомендуют выполнять ее своевременно.

← Предыдущая
Родители просят снизить возраст детей, проверяемых на употребление наркотиков
Следующая →
По программе «Обеспечение жителей питьевой водой» реализовано 60% средств

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии