Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

'Молодёжный парламент' в Уссурийске возродился

В Уссурийске появился Молодёжный парламент. В него вошли студенты учебных заведений округа и представители рабочей молодёжи. Активные и инициативные от 16 до 30 лет теперь смогут участвовать на заседаниях Думы при рассмотрении вопросов. 

Дату 24 марта в Уссурийске официально назвали Днём рождения Молодёжного парламента. Впервые за круглым столом собрались самые инициативные представители учебных заведений города – студенты высших учебных заведений, училищ и лицеев, чьи кандидатуры сначала выдвинуло руководство.

Михаил Дейкун, представитель работающей молодёжи: 'Мы часто встречались с главой, Николаем Николаевичем. Последняя встреча полгода назад, когда только начали ставить вопрос - договорились о том, что внимательно прорабатывать опыт РФ'.

Молодые парламентарии смогут участвовать в заседаниях Думы. И защищать в своем лице интересы всех молодых жителей Уссурийска. Ведь часто при планировании того же Дня города, «взрослые» не знают, например, какие группы пригласить для вечернего концерта. Такая общественная работа поможет в будущем молодым парламентариям сделать карьеру в политике.

Наталья Середа, начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту: 'Поэтому необходим такой орган и ваше участие. Пусть будете слушателями, поприсутствуете, не факт, что с первого раза поймёте'.

А сначала председатель Думы предложил участникам парламента провести экскурсию и познакомить с председателями думских комиссий.

На первом заседании участники круглого стола решили разработать положение. Для этих целей тут же организовали специальную рабочую группу.

Следующее заседание решили провести в середине апреля, чтобы обсудить и принять это положение. Так как практика организации молодёжных Советов при городских Думах распространена не широко, этот документ будет меняться и дополняться.

← Предыдущая
Возможно, у Уссурийска появится побратим в Южной Корее
Следующая →
Профессиональный тренер привёл команду к победе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии