Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Возможно, у Уссурийска появится побратим в Южной Корее

С целью установить дружественные и побратимские отношения в Уссурийск прибыли представители южнокорейского города Гунпхо. Они посетили памятные места и познакомились со студентами корейской кафедры пединститута.

К дому Петра Семёновича Цоя - одного из лидеров антияпонского освободительного движения - направляется корейская делегация. Это гости из южнокорейского города Гунпхо приехали почтить память предков. Но основная цель визита - знакомство с Уссурийском и установление дружественных отношений.

Мёнчхин Лим, заместитель мэра города Гунпхо, Ю. Корея: 'Мне кажется, мы видим здесь всю историю Кореи. И хочется, чтобы такие ценные памятники сохранялись очень долго'.

Гости из Южной Кореи изъявили желание познакомиться и со студентами, изучающими корейский язык. Для того, чтобы в будущем, возможно, установить обмен. Они посетили кафедру корейского языка пединститута и побывали на паре у третьекурсников. Сначала студенты немного растерялись, но потом даже стали задавать вопросы гостям.

Делегация из города Гунпхо также посетила памятные места, в которых расположены мемориальные доски, а также побывали в историческом музее, посвященному насильственному переселению корейцев в среднюю Азию.

← Предыдущая
Студенческая весна с каждым годом становится профессиональнее
Следующая →
'Молодёжный парламент' в Уссурийске возродился

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии