Вложенные средства - стимул для футбольной победы

Открытый турнир по мини-футболу 'Уссурийская весна 2011' прошёл в спортзале Уссурийского локомотиво-ремонтного завода. Участвовали мальчишки 1999-2000-го годов рождения.
Участвовали 6 команд: два состава из Хабаровска - 'Заря-1' и 'Заря-2', сборные Черниговки, Покровки, Галёнок и хозяева площадки, воспитанники Евгения Галкина, футболисты команды 'Локомотив'. Гости из соседнего края приехали уже во второй раз на уссурийский турнир.
Антон Лосев, тренер команд из г. Хабаровска: 'Очень мало турниров в городе, детьми никто не занимается. Вот, решили к вам приехать, опыт приобрести, что-то подглядеть, самими поделиться'. опытом.
Игры проходили в двух подгруппах. Уссурийцы обыграли Галёнки - 7:4 и 'Зарю-2' - 3:2. В полуфинале подопечные Галкина одолели 'Зарю-1', 6:1. В борьбе за бронзовые медали сражались обе хабаровские команды. Одноклубники шли наравне весь матч. И закончился он с ничейным счетом 5:5.
В серии пенальти больше повезло команде 'Заря-1'. Их вратарь отбил все три удара. А соперники пропустили каждый. В итоге обладатели бронзовых наград - футболисты 'Зари-1'
Финальная игра игра выдалась напряженной и зрелищной. Встречались хозяева площадки и мальчишки из Черниговки. По ходу предварительных встреч было очевидно, что гостевая команда техничнее и опытнее. К тому же, более уверена. У черниговцев есть дополнительная мотивация - задача, которую ставит частный спонсор. Проиграть - значит, напрасно выступить. И ребята не подвели своего мецената. Они первыми распечатали ворота уссурийцев, затем 'Локомотив' сравнял счёт. Вновь прорыв, и вновь хозяева догнали амбициозных соперников.
Во втором тайме фортуна полностью перешла на сторону футболистов Черниговки. Две безответных мяча провели гости. Итоговый счет - 4:2. Уссурийцы золото упустили.
Игорь Буйский, тренер команды с. Черниговка: 'Самая интересная, я считаю, была финальная игра. И накал, и напряжение присутствовали. Ну, конечно, Черниговке повезло в этот день больше'.
Победители и призёры получили медали, грамоты и кубки. Лучшим вратарем турнира был признан уссурийский голкипер Влад Холмецкий.
с 1 по 3 апреля в Уссурийске пройдёт еще один краевой мини-футбольный турнир 'Честная игра'. Будут выступать мальчишки этого же года рождения. Уссурийск будут представлять подопечные Евгения Галкина.
Пожар на Горького, 100 обошёлся без жертв
На Междуречье строят детский сад
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 11.04.25 | Уссурийский ЛРЗ стал бронзовым призером СпортЛиги ЖДРМ-2025
- 24.03.25 | В Уссурийске завершился турнир по хоккею на призы «Единой России»
- 18.02.25 | Легендарный хоккейный трофей - Кубок Гагарина привезли в Уссурийск
- 31.01.25 | Чествование спортсменов рукопашного боя состоялось в Уссурийске
- 01.12.24 | В Хабаровске прошёл Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по джиу-джитсу