Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

На Междуречье строят детский сад

На комиссии по экономической политике депутаты обсудили дальнейшее развитие округа. Главными темами так и остались жилищный вопрос и строительство детских садов. Так же подвели итоги работы программы по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Депутаты обеспокоены нарастающей миграцией населения. За прошлый год из округа уехало более 400 человек. Львиная доля уехавших - это студенты и военнослужащие. Основную причину оттока связывают с отсутствием жилья.

Рахима Сяченкова, первый заместитель главы администрации УГО: 'Мы готовим земельные участки для строительства многоэтажных жилых домов. У нас будет 2 программы. Будет достигнута цель - привлечение кадров и обеспеченность медицинского персонала - это строительство дома для бюджетной сферы. И мы будем приглашать из других территорий'.

В этом году на реконструкцию жилого фонда из местного бюджета заложено 240 млрд. рублей. Но это число планируют увеличить также за счёт краевого бюджета. Депутаты подняли вопрос о переходе Воздвиженского городка в муниципальную собственность.

Александр Гавриленко, заместитель главы администрации УГО по работе с территориями: 'Мы комиссию сформировали. Заходим в каждую квартиру, изучаем каждую семью, документы на вселение. Потом будет принято решение. А жилье, конечно, перейдёт в муниципалитет'.

Для перехода понадобится не менее года. Но в этом районе нет очистных сооружений и качественной воды. Немало средств придется потратить на реконструкцию жилья и инфраструктуру. Депутаты подняли вопрос о местах в школах и детских садах округа.

Сергей Ищенко, председатель комиссии по экономической политике, промышленности, землепользованию и сельскому хозяйству: 'Если у нас сложное положение с садиками, то тогда почему мы не заложили ни одного строительства садика в 2011 году?'

В этом году новый детский сад появится на Междуречье. В микрорайоне сданы в эксплуатацию новые дома и ранее был уже заложен фундамент под новое здание. Но интенсивно идёт строительство жилых домов и в других районах города.

Кроме того, депутатам доложили об исполнении программы поддержки малого и среднего предпринимательства. За прошлый год в округе открылись 37 новых объектов торговли, общественного питания и сферы бытовых услуг. Помощь оказана 12 субъектам предпринимательства в размере 5 млн. рублей.

← Предыдущая
Вложенные средства - стимул для футбольной победы
Следующая →
Гражданин Китая пытался вывезти из Приморья мороженых лягушек

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии