Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Любовь Николаева - актриса, певица и постижёр

27 марта во всём мире отметили международный День Театра. Это праздник всех тех, кто причастен к великому искусству - актеров, режиссёров, декораторов сцены - всех работников театрального поприща. Актриса Любовь Николаева встречает праздник сразу в нескольких ипостасях: она и постижёр, и исполнитель многих песен для спектаклей. 

Любовь Николаева спешит на работу. За день успеть нужно многое. Ведь театре ждут не только коллеги по сцене. Но и богатство, которое вряд ли можно измерить деньгами. И богатство это... парики. Называться красивым французским словом 'постижёр' актриса почитает за радость: 'Постижёр - это тот, кто изготавливает парики, накладные ресницы, бороды и баки - всё, что клеится на лицо'.

Темные и светлые, с причёсками и без, мужские и женские - всего около семи десятков париков. Среди них у Любови Николаевой есть и любимцы. Те, над которыми пришлось особенно корпеть. Например, из постановки 'Урок дочкам'. Или из спектакля 'Беда от нежного сердца'.

Чудо перевоплощений происходит с лёгкой руки постижёра. Комичность роли провинциальной барыни подчёркивает созданный образ. Нелепая шляпка и огромные цветы: 'Это показатель её вкуса и её восприятия моды'

Но Любовь Николаева причастна не только к таинству преображения актёров. Многие сказочные персонажи говорят, а точнее поют, её голосом! Например, прекрасная Жасмин из сказки про Алладина.

Любовь Николева, актриса городского драматического театра: 'Мне нравится всё, потому что это очень интересно: приходится менять голос постоянно, менять характер исполнения. Песни разные по своему типу, поэтому ничего такого особенного нет - мне нравится всё'.

Работу за кадром люди замечают не всегда. Но Любовь Николаева успевает и на сцену: играет во взрослых и детских спектаклях. 15 лет своей жизни она подарила городскому драматическому театру. И в этом году за верность профессии получила благодарность от администрации города.

← Предыдущая
В Приморье уменьшилось число погибших на предприятиях
Следующая →
Выход на лёд в Приморье опасен для жизни!

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии