Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье уменьшилось число погибших на предприятиях

За прошлый год в Приморье количество погибших работников составило 63 человека. По сравнению с предыдущими годами, это число уменьшилось. За соблюдением условий труда следит государственная инспекция охраны труда Приморья. На расширенном заседании межведомственной комиссии её представители отчитались о проделанной работе. Так же администрация округа подвела итоги конкурса по улучшению условий труда на производствах и обозначила основные задачи работы на этот год.

Заседание начали с приятного момента - награждения участников смотра-конкурса по охране труда в округе. Из 24 предприятий лучшими стали: детские сады №4 и №35, станция скорой медицинской помощи и городская больница.

За 2010 год отделом трудовых отношений зафиксировано 6 несчастных случаев на предприятиях со смертельным исходом. Два произошли не по вине погибших. Один рабочий умер в результате ДТП. Другой пострадал по уголовному случаю. За прошлый год увеличилось количество несчастных случаев на стройках.

Марина Сердюк, начальник отдела трудовых отношений администрации УГО: 'Увеличение количества несчастных случаев повлияло так же увеличение объемов производства и строительство объектов краевого значения. Так на стройках произошло 6 несчастных случаев из 20, 2 из них со смертельным исходом'.

Для предотвращения нарушений в трудовых отношениях профсоюзным организациям предлагают участие в конференциях, круглых столах и помощь в аттестации рабочих мест. На заседании также подвели итоги проверок на предприятиях. За прошлый год выявлено 136 нарушений.

Геннадий Лобеев, начальник отдела государственной инспекции труда в Приморском крае: 'Непредоставление работодателем работнику установленных законом компенсаций за вредные условия труда, за ненормированный рабочий день, за работу в ненормальных условиях'.

На этот год из бюджета выделено около полутора миллионов рублей на реализацию программы по охране труда. Большая часть денег уходит на аттестацию рабочих мест в бюджетных организациях.

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Предприятиям предложили провести выставки, конференции при поддержки отдела трудовых отношений.

← Предыдущая
Уссурийские школьники выиграли 14 из 16 золотых медалей по бадминтону
Следующая →
Любовь Николаева - актриса, певица и постижёр

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии