Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Инспекция водных ресурсов проверяет наличие счётчиков у предприятий

У инспекции водных ресурсов предприятия «Уссурийск-Водоканал» с начала этого года работы прибавилось. Нужно проверить каждый объект – независимо от того, является ли здание частной собственностью или принадлежит органам местного самоуправления. 23 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон «Об энергосбережении». Расчеты за газ, воду и электричество все предприятия должны вести не «по средней норме», а по приборам учета.

Олег Жуков, инженер участка инспекции водных ресурсов МУП «Уссурийск-Водоканал»: 'Приборы учёта должны быть установлены до 1 января 2011 года, задача нашей инспекции: проверить, все ли выполнили требования закона. Есть предприятия, которые не выполнили требования, есть и положительный опыт'.

В этом супермаркете, говорят инспекторы, к установке прибора учёта его руководство подошло ответственно. Пломбы стоят и на счётчике, и на обводной линии. В порядке содержится сам узел учёта. Его оборудовали и ввели в эксплуатацию в прошлом году, и уже заметили разницу в цифрах в квитанциях за холодную воду.

Елена Осипенко, заместитель директора: 'И сейчас на данный момент мы ощутили экономию, и всех призываем. Потому что учёт ведется, и мы видим положительные результаты'.

Не все предприятия Уссурийска выполнили требования федерального закона. А значит, их руководителям придется оплатить немалый штраф.

← Предыдущая
Тарифы по ЖКХ в Уссурийске не превышают максимально допустимые
Следующая →
Детский сад-начальная школа №6 вновь станет просто дошкольным учреждением

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии